Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

кустарники на даче

Жменька Мудрец (12509), закрыт 12 лет назад
задавал ща вопрос про плетистые розы и поняла что для посадки около дома мне не удобны будут а вот тогда такой вопрос, какие бы красивые кустовые цветы посадить только так чтоб многолетние и не надо было опору большую делать, просто так кустики типа зеленого живого заборчика
Лучший ответ
М.И. Искусственный Интеллект (224634) 12 лет назад
спиреи очень красиво для ограждения
летом в парке Горького посмотрела - влюбилась
Остальные ответы
Ольга Просветленный (27021) 12 лет назад
А ты именно цветы хочешь? Не думала хвойные. Туи всяческие и сад камней. А между ними можно однолетники посадить. Бегонии, петунии. Это хлопотно, но очень красиво. Я каждый год занимаюсь дизайном.
ЖменькаМудрец (12509) 12 лет назад
нет мне надо именно кусатники украсить стену дома но чтобы не ползли на стену и без подставок
Ефимова Бэлла Просветленный (46354) 12 лет назад
Если оккуратно подрезать - то очень красиво выглядят кусты аронии - черной рябины. Только не надо им давать разрастаться. Метра полтора и достаточно. Тогда они будут густые - красивые во все времена года, потому что оченью очень красивая красная листва. .
У нас около работы такой заборчик стоял. . Его подрезали раз в пару лет. . И ягоды опять же. И в них птички гнезда вьют, когда загустеет кустик.
И.Н. Мыслитель (8468) 12 лет назад
Пионы, мальвы, спиреи.... много чего есть неприхотливого- дело вкуса
так я вообще представляете не в курсе что вообще есть)) говорю только в этом году решила занятся озеленением дачи))) так как только в этом году поставили домик а значит надо развивать участок вот теперь идумаю что и с чего начинать...
И.Н.Мыслитель (8468) 12 лет назад
Самое главное не торопиться и все продумать,чтобы потом не переделывать свою работу.В первый год можно засадить все однолетниками.Летом посмотрите что у соседей интересного,с августа по октябрь можно уже и кусты всякие и цветы многолетние посадить.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (167082) 12 лет назад
хвойники №1 по любому . только на зиму их надо обертывать от солнца
Новый день Искусственный Интеллект (165641) 12 лет назад
А что вы так легко отказались от плетистых роз? В магазинах продают металлические арки, я купила. Стоит такая всего 270 рублей. Если прикупить парочку и пустить по ним розы - красота будет неописуемая. И никаких решеток делать не надо.
да просто подумала что закрывать будут эти арочки окна дома....просто я думал они кустиками и все а потом почитала и ясно стало что опора нужна надежная а мне не это важно
Ольга Искусственный Интеллект (453503) 12 лет назад
У меня в Мире альбом Кустарники Выбирайте.
Оксана Мудрец (15635) 12 лет назад
спирея цветет прекрасно, сирень - вот вам и живая изгородь, без всяких опор и укрытий на зиму, у подножия сирени и спиреи можно посадить хосты, астильбы, бузульник, папоротники (если тень) . если солнце, то пионы, гортензии (метельчатые более устойчивые) , луковичные для раннего весеннего цветения (крокусы, тюльпаны, мускари, нарцысы) , ирисы (бородатые или германские) , лилии, лилейники, и т. д. и т. д... .

все фотки смотри в МоемМире.. . УДАЧИ НА ДАЧЕ!
огромное спасибо
Галина Кайсина Гуру (2854) 12 лет назад
чубушник, спиреи, сирень
Галина Бояринова Гуру (2774) 12 лет назад
А почему бы вам не посадить те же розы, но не плетистые, а чайно-гибридные, а лучше флорибунда или парковые. Но все же опять посоветую начать с однолетников. Пока писала, подумала, а почему бы вам не посадить ирисы бородатые, они не очень прихотливые, цветут шикарно, а листва декоратива весь сезон, можно лилейник и хосты посадить, но они полутень любят. Ведь не обязательно сажать именно кустарники.
Natali Мыслитель (7407) 12 лет назад
Пузыреплодник посади.
ЛЮДМИЛА ФИЛАТОВА Мыслитель (7940) 12 лет назад
Можете высадить форзицию, цветет рано, листиков практически не видно, чубушник (в народе его называют жасмин) причем есть простой, запашистый, есть махровый, но он не пахнет, керию японскую махрову., цветет 2 раза за сезон, будлею, есть белая, есть сиреневая, еще ее называют бабочкиным деревом, прекрасно пахнет и привлекает к себе бабочек.
Корвет Мастер (1235) 12 лет назад
барбарис! Есть и краснолистные,. желтолистные и зелёнолистные.
Похожие вопросы