Замена сливной арматуры в бачке

ANN Знаток (456), открыт 13 часов назад
Кто-нибудь знает, как снять вот такую арматуру? То ли прикипела, то ли она откручивается не просто нажатием против часовой стрелки, а как-то иначе.
3 ответа
Славик Рушманов Ученик (140) 13 часов назад
Снятие сливной арматуры в бачке может быть немного сложным, если она застоялась. Обычно для этого нужно аккуратно открутить гайку, но иногда арматура может прикипеть. Попробуйте слегка покачать её из стороны в сторону, чтобы ослабить крепление. Если это не помогает, можно использовать смазку для резьбы или даже тепло, чтобы помочь. Не забудьте закрыть воду перед началом работы!
ANNЗнаток (456) 12 часов назад
Да все уже попробовали. Они все стандартно откручиваются или возможны варианты?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (280532) 11 часов назад
Под бачком гайка,которая держит всю конструкцию
... Оракул (79372) 11 часов назад
Воспользуйтесь жидкостью, которая способна растворить ржавый налет и уменьшить силу трения. Самое известное средство — это WD-40. Существуют и другие, растворяющие ржавчину, жидкости, такие как керосин, очиститель карбюратора, бензин и тормозная жидкость.