Каким образом трамваи разъезжаются в этой ситуации ?

Дениз Иртегюн Знаток (263), на голосовании 11 часов назад
Кто может объяснить, каким образом, как написано в пояснении к ответу, «трамваи руководствуются правилом правой руки» на данной картинке, если они стоят друг напротив друга. Может это написано просто как факт, а разъезжаются они по другой причине? Или я не правильно понимаю правило правой руки?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (852137) 2 дня назад
У трамвая Б - второстепенная. У трамвая А - главная. У тебя тоже главная.
Трамвай Б - уступает всем.
Ты уступаешь трамваю А, так как у него преимущество перед безрельсовыми ТС.
Синий авто уступает тебе.
Дениз ИртегюнЗнаток (263) 2 дня назад
Получается, когда рельсовые тс не на главной, преимущество они не имеют ?
_ Искусственный Интеллект (852137) Дениз Иртегюн, Имеют в любом случае. Комментарий прочти под вопросом. Там об этом тоже написано
Общие Психологи Оракул (83679) 2 дня назад
Правильный ответ уже есть
Только я бы уступил трамваям, поскольку трамваю лучше уступить вне зависимости от главная или нет, хотя трамвай обычно спокойный
ivan866_z Просветленный (20325) 2 дня назад
там не написано "трамваи руководствуются правилом правой руки", там написано "между собой безрельсовые т/с..."
Сергей ИсаковОракул (95449) 1 день назад
Он,вероятно, или читать не умеет или рельсовые и безрельсовые путает....Подчеркнул одно, пишет другое.
ivan866_z Просветленный (20325) Сергей Исаков, самое интересное, что в реальной ситуации такие редкие конфигурации правил никто не соблюдает, особенно если это будеть происходить на скоростном шоссе категории "Т" или "М" все просто выполняют "помеху справа" и "пропусти по главной"
Саша Крымский Искусственный Интеллект (231533) 2 дня назад
у каждого трамвайщика есть правая рука-оба правы-поедет тот кому надо быстрее
Aveiro,Portugal Просветленный (25059) 2 дня назад
Ты, долбоящер, глядишь в книгу, видишь фигу, или мухи у тебя в глазах трахаются? Там же коротко и ясно написано, что БЕЗРЕЛЬСОВЫЙ транспорт руководствуется правилом правой руки. Трамваи что, на скатах ездят? Они по рельсам ездят и считаются РЕЛЬСОВЫМ транспортом☝️Во, насмешил, лох.
Ти Искусственный Интеллект (354316) 2 дня назад
По времени, на пальцах показывают, у кого меньше тот раньше и поедет.
Андрей Иванович Оракул (79218) 2 дня назад
Все понятно как белый день!
А трамваи друг напротив друга стоять не могут оприори!
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (165581) 1 день назад
Трамваи не пересекают пути друг друга.