4 месяца назад
от

Физика вопросы кр

1. Какой результат действия силы на физическое тело
можно наблюдать?
2. Когда возникает сила тяжести? Сила упругости? Сила трения?
3. От чего зависит сила тяжести? Сила упругости? Сила трения?
4. В каких опытах можно
скольжения? трения качения? трения покоя? Зачем образом увеличивать или уменьшать трение?
наблюдать силу трения
и каким
5. На тело в горизонтальном направлении действуют две
силы - 5 Н и 7 Н. Чему может быть равна
равнодействующая этих сил? Изобразите их на чертеже.
6. Может ли тело двигаться вверх, если равнодействующая
всех сил направлена вниз?
7. Изобразите силы, действующие на шар, опору, подвес.
8. Приведите примеры, когда вес тела равен нулю.
9. На столе находится тело массой 300 граммов. Чему равны
10. Определите тяжести 0,5 кН? 11. Чему равна жесткость пружины, если под действием силы 500 Н она растянулась
сила тяжести и вес тела? Изобразите силы на чертеже. массу ученика, если на него действует сила
на 2 мм?
12. При удлинении пружины на 3 см возникает сила
упругости, равная 1,5 кН. На сколько увеличится сила упругости пружины при удлинении еще на 0,5 см.
13. Сила трения, действующая на движущийся автомобиль массой 2 т, равна 0,4 силы тяжести, действующей на него. Какая сила трения действует на автомобиль?
14. Медный и пробковый шары имеют одинаковые массы. Сравните силы тяжести, действующие на них.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На все кроме 14 бык, а в 14 медный бык