Как вы считаете, зачем СМИшные крысы устраивают истерики по поводу приемных детей?

Andy Bakai Мыслитель (6388), закрыт 15 лет назад
На мой взгляд, это целенаправленная акция ювенальной мрази. Они хотят создать мнение, что в России «нарушаются права детей» и что дети подвергаются «жесточайшим истязаниям» приемных родителей, для того чтобы протащить в Россию очередную гадость – ювенальную юстицию. Даже один тот факт, что ею занимается знаменитая «секспросветчица» Лахова уже говорит о том, что это очередной нож в спину России.
На самом деле (как было сказано в передаче «Вести недели» от 05/04) таких случаев 50 на 100 000 усыновленных! А где рассказы об остальных 99 950 семьях, в которых все нормально?
Дополнен 15 лет назад
немного цифр -
В небольшой стране Израиль процветает сексуальное насилие над детьми - более 2500 детей подверглись сексуальному насилию в 2007 году, а 421 ребенок перенес это в своей семье.
В России же - за март в России зафиксировано 78 случаев насилия над детьми - 78 умножим на 12 получим 936. Конечно много, но не 2500.
А если еще вспомнить численносить населения России и Израиля то в процентах там вообще будет огромная разница.
Дополнен 15 лет назад
Для интересующихся - http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29982.htm - Дискредитация образа матери в современной масс-культуре
Лучший ответ
Александр Перлин Мыслитель (5707) 15 лет назад
Не говорите, тоже замечаю, что уж очень активно это обсуждается, причем всеми, желтыми, голубыми, красными... Может Вы и правы, что нас очередной раз варварами выставят!
Остальные ответы
Елена Синельникова Оракул (78508) 15 лет назад
Отвлекают внимание от других проблем
Алексей Каюн Знаток (318) 15 лет назад
Ну о чем-то этим СМИШНИКАМ писать надо, живых тем нет. вот и высасывают с пальца. Где -то, как-то и когда -то. основные принципы их работы. А до принятия закона еще далеко.
Искендер Горов Гуру (3179) 15 лет назад
Да уж. Стараются, аж вспотели. Мозги пудрят.
Римский сенатор Просветленный (39291) 15 лет назад
Хотят отвлечь людей от такой темы, что очень часто родные родители обращаются с детьми хуже, чем приёмные.
Михаил А Колесников Просветленный (33327) 15 лет назад
Согласен с тобой. я сам член союза журналистов и знаю что подажные СМИшки из всего стараются сделать шоу. К сожалению эти и репорты проблемы не решают а наоборот загоняют ее внутрь
Нина Богатырёва Ученик (169) 15 лет назад
СМИшные крысы вообще любят истерики. Иначе их не услышат. Это их садо-мазо.
Galina Kachalina Гуру (4309) 15 лет назад
Читая сегодняшние СМИ, пожалеешь, что отменили цензуру.
Геннадий Виноградов Ученик (98) 15 лет назад
им стало скучно!
ПахарьМыслитель (5474) 15 лет назад
Лишь бы, что-нибудь сказать.
Наталья Высший разум (233081) 15 лет назад
они бы лучше создавали возможности искать нормальных приемных родителей детям.. . вон в Америке, есть свои дети и берут еще приемных, потому что им много денег за каждого приемного ребенка платят.. .
а у нас мало детей усыновляют, особенно взрослых.. .
вот это проблема.... а процент плохих родителей.. . ну что же с этим поделаешь.. . тут органы опеки должны лучше стараться и проверять людей.. . психологи должны работать.. . а у нас все как то ненадежно
Татьяна ЕрмакПросветленный (47147) 15 лет назад
в америке за приемных детей не платят, тут вообще за детей платят только тем у кого ниже порога бедности доход , все остальные выживают на свою зарплату. Единственное- тут система благотворительных фондов, которые помогают их лечить в случае когда нужно серьезное лечение. Сами американцы за процесс усыновления выкладывают около 20 тысяч долларов- официально.
Ло Искусственный Интеллект (167689) 15 лет назад
Ну давайте молчать.. Пусть бьют, калечат.. лишь бы раша была белой и пушистой. . Будем все читать про приключения Собчак и радоваться жизни
Провокаторы и недоумки те, кто призывает покрывать этот беспредел!!!
ЛоИскусственный Интеллект (167689) 15 лет назад
Уфф! Кажется переломил ход обсуждения.. Читаю всё больше разумных ответов, а не отписных поддакиваний..
Осторожно с желаниямиИскусственный Интеллект (107687) 15 лет назад
Корону скинь со своей головы!!! Я не проповедую никакой закон! Я пишу о том, что страны говорят друг о друге подобные вещи! Смысл прежде поймите, а потом пишите свои реплики не достойные умного мужчины!
алиса Мудрец (12447) 15 лет назад
сми - отстой!
ПахарьМыслитель (5474) 15 лет назад
правду глоголишь.
Siniaja Rodja Просветленный (25724) 15 лет назад
потому что детей часто убивают. не всем это нравится.
светлана макаренко Мыслитель (6111) 15 лет назад
Отвлекают от других, более глобальных проблем, которые имеют место быть у нас))))
Татьяна Панкова Мастер (1287) 15 лет назад
Они открывают всем глаза. Может что-то и приукрашивают, но молчать я считаю это не лучший вариант. Наоборот надо о таких случаях информировать, и в какой это стране происходит не важно.
Опять 25 Гений (54693) 15 лет назад
очередное пудрение мозгов народу..
ALEX Мыслитель (5876) 15 лет назад
У нас в стране катастрофическое положение с этим.
Дети на самом деле подвергаются жесточайшему насилию. И при чем здесь Израиль? Кстати, вы весьма некорректны- в России приводите насилие усыновленных, а в Израиле - общее насилие в семьях.
Некрасиво
Lightning Мастер (2434) 15 лет назад
Они не знают, что в Детдоме ещё хуже!
Валерия Симакова Мыслитель (6571) 15 лет назад
А как насчёт случаев, как с мальчиком из Видного. Значит можно калечить? Подумаешь, в детдом вернут и всё. Надо посадить на пару лет, подумать.
СеверЯНочкА Мудрец (14459) 15 лет назад
Бааааа! Вот читаю все эти ответы и тихо х.... ею! Я сама передавала своей тетке инфу об издевательствах над детьми (приемными) . Меня просили о этом люди приехавшие из села. Тетка просто работает в отделе семьи. И слава Богу, что вовремя успели! Над детьми так издевались! Кормили раз в 4 дня какой нибудь парашей. Били и держали то в сарае, то в подполе! Благо дело один из них сумел к соседке сбежать. У нас дети не могут прийти в милицию и сказать что происходит в семьях! Им просто никто не поверит и слушать не будут. Менты так вообще на взятках и очистках карманов зациклились. А ДЕТЯМ КТО ПОМОЖЕТ? И ТАКИХ СЛУЧАЕВ НЕМЕРЕНО!!!
Павел ПлатовГуру (4190) 15 лет назад
Как видите, ваш ответ на стал лучшим, хоть и самы йскренний и человечный.
Путиноидскому быдлоиду нужно было поднять вонючую волну против западного образа жизни. И он этого добился, не взирая на действительное положение детей у нас, где только беспризорников, не доживающих как правило до 14 лет, более 5 миллионов.
СеверЯНочкА Мудрец (14459) думаю все таки это просто они друг друга тянут на ответах. это де