Вопрос о законе связанном с подделкой документов

sadfasdf fasdfsdfa Ученик (111), открыт 1 день назад
Если я буду в фотошопе очень правдоподобно изменять паспорта (ставить другие лица, имена, номера, даты рождения и тд) могу ли я попасть под статью за это? Я не собираюсь их распечатывать и тд, просто хочу посмотреть что из этого получится . И если я скину его другу , будет ли это нарушением законодательства?
5 ответов
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (297778) 1 день назад
Пока твой друг не попытается этим воспользоваться, ничего не будет. А иначе -- группой лиц.
mixa Искусственный Интеллект (282874) 1 день назад
уверен что друг не отправит дальше
лучше не рисковать
у себя можешь
дядя Федор Искусственный Интеллект (276203) 1 день назад
Ответственность (ст.327 УК РФ) предусмотрена только за изготовление заведомо подложного государственного документа, предоставляющего какие-либо права, либо освобождающего от обязанностей. Но если кто-либо воспользуется таким вот липовым паспортом, ну, например, для получения кредита, то тебе чрезвычайно сложно будет убедить дознание и суд в том, что подделывал паспорт просто для того, чтобы "посмотреть что получится".