Как работает генератор случайных чисел

Дан Даннинг Ученик (179), открыт 5 часов назад
я слышал его очень сложно написать без библиотек и т.д
6 ответов
Урою всех скуфов Мастер (1965) 5 часов назад
1 4 8 8 твое случайное число обработанное от ашот гэпэтэ
Дан ДаннингУченик (179) 5 часов назад
динаху!
Урою всех скуфов Мастер (1965) Дан Даннинг, Посасать
Uzverk Fcg Мыслитель (6373) 5 часов назад
Ничего сложного в питоне это пара строк
Дан ДаннингУченик (179) 5 часов назад
про петухон не прашиваю
Uzverk Fcg Мыслитель (6373) Дан Даннинг, тогда точнее вопрос задавай
Егор ПадеринПрофи (962) 3 часа назад
спрашивают как он работает, а не то как его использовать
blackstrip Просветленный (24504) 5 часов назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BB_%D0%9B%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0

тут все ответы и главная формула, на которой строится генератор "случайных" (на деле - псевдослучайных) чисел
Чумовой доктор Мыслитель (8633) 5 часов назад
в основном генерируются псвевдослучайные числа по определённым алгоритмам, то есть в них есть определённая закономерность, которую глазом не увидеть
Егор Падерин Профи (962) 3 часа назад
Ну выше уже написали ответ, я ради 2 баллов добавлю. Генератор чисел это псевдорандомные числа, а не полностью случайные, он генерирует число на основе определенного алгоритма, если к примеру не установить сид для генератора, то в результате число будет всегда одинаковым. в с++ к примеру сид можно задать через srand(std::time(NULL)), этот сид основывается на времени. Если не указать эту строку, то сколько бы ты не запускал, число будет одинаковым, т.к при входе в алгоритм используется одно определенное число, и на выходе соответственно получится тоже определенное число. Настоящие рандомные генераторы чисел основываются на радиоактивном распаде или шуме в электронике, вроде как это можно на компьютере реализовать. Прям подробный ответ расписать не могу, т.к никогда не разбирался в устройстве
Krab Bark Искусственный Интеллект (297158) 2 часа назад
Генератору случайных чисел никакие библиотеки не нужны. Такие генераторы уже десятки лет встраиваются в микропроцессоры и генерируют случайные числа на основе теплового шума. Для обращения к ним есть соответствующие команды микропроцессора. Ну и использующие их готовые функции в ЯП - тоже.
А генераторы псевдослучайных чисел работают по элементарным формулам и хотя в ЯП есть библиотеки с соответствующими функциями, самому запрограммировать такой генератор - раз плюнуть. Правда, предварительно надо посмотреть теорию таких генераторов, например, у Кнута в "Искусство программирования".