А скажите мне майнинг и майнеры вредят людям и окружающей среде?

Всесл Ученик (6), открыт 2 недели назад
А майнинг и майнеры не представляют опасности для окружающей среды?
6 ответов
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (153860) 2 недели назад
дурные мысли гадят больше чем все выхлопные трубы на планете
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (146717) 2 недели назад
майнинг жрет много энергии.
но, подозреваю, не меньше её тратится на совсем уж чушь типа иллюминации билбордов или рекламных панелей...
ВсеслУченик (6) 2 недели назад
Да Майнинг жрет очень много энергии.но и получается что майнеры воруют электричество.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (146717) эм-м, почему воруют? у них нет электросчётчиков?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (436032) 2 недели назад
Да, косвенно вредят. Высокое потребление электроэнергии приводит к увеличению выбросов CO2, отслужившее свой срок или ставшее нерентабельным, оборудование для майнинга - увеличивает количество мусора, а на призводство нового - расходуются ресурсы и так-же загрязняется окружающая среда.
ВсеслУченик (6) 2 недели назад
Да конечно же вредят.что это приводит увеличению выбросов в атмосферу.и загрязнению почвы.
Ник Вас Искусственный Интеллект (323883) 2 недели назад
Вредят!
ВсеслУченик (6) 2 недели назад
Не подсчитывают майнеры сколько энергии они уже потратили или забрали у людей.