Фосфор в почве. Как компенсировать.

Trilight Ученик (133), на голосовании 2 недели назад
Такой вот интересный вопрос у меня появился. Допустим примерную ситуацию. Хозяйство посеяло пшеницу, неважно какую, эта пшеница в процессе своего развития потребляла фосфор. Урожай созрел, его убрали. Следовательно, фосфора стало меньше в почве. Как компенсировать то количество фосфора, которое забрала пшеница из почвы. Да, можно посеять сидерат, внести удобрения фосфорные, оставить стерню пшеницы и учитывать потери, это все понятно. Все это принесет фосфор в почву, но не в том количестве, в котором пшеница его забрала. Вопрос заключается в том, как компенсировать то количество фосфора, которое забрала пшеница для своего развития?
Голосование за лучший ответ
гойда мен Знаток (492) 1 месяц назад
Побольше кальция в общем нужно посыпать пылью из ракушек и перемешать в почве
TrilightУченик (133) 1 месяц назад
Бред.
TrilightУченик (133) 1 месяц назад
Скажи ка мне, причем здесь кальций к фосфору?
гойда мен Знаток (492) Trilight, из кальция и фосфора образовывается супер фос а это хорошее удобрение
volkspb Оракул (68925) 1 месяц назад
Дык это смотря сколько удобряхи набухать, моно и переборщить.
TrilightУченик (133) 1 месяц назад
Вопрос не в этом заключается. Ответ не уместен.
Огнеяр Оракул (84720) 1 месяц назад
Устрой на этом поле общественный туалет.
Александр Просветленный (42758) 1 месяц назад
По-моему ответ очевиден - надо вносить в почву фосфорные удобрения! :) Их много и они разные, вот почитайте сколько их разных и как они называются ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Фосфорные_удобрения ):
суперфосфат
двойной суперфосфат
аммофос
диаммофос
ортофосфат
метафосфат калия
преципитат
томасшлак
фосфоритная мука
костяная мука и др.
TrilightУченик (133) 1 месяц назад
Благодарю за ответ. Но, это в целом и так знал.
Виталина Балануца Ученик (128) 1 месяц назад
Для компенсации фосфора, который пшеница забрала из почвы, необходимо провести агрономическую оценку. Внесение фосфорных удобрений, таких как суперфосфат или аммофос, поможет восстановить уровень элемента. Также стоит обратить внимание на ротацию культур и использование сидератов, которые способствуют естественному накоплению фосфора.
TrilightУченик (133) 1 месяц назад
Спасибо за ответ.