Задание по биологии

- Ученик (72), открыт 2 недели назад
Помогите пожалуйста :какое жалование листьев у мотыльков и астровых? Буду рада ответу ?
2 ответа
Mr. Zadrot Мыслитель (7653) 2 недели назад
Жалование (или жилкование) листьев у мотыльковых (бобовых) и астровых (сложноцветных) различается:

Мотыльковые (бобовые):
Характерное жилкование: перистое жилкование. У большинства представителей этой семейства лист состоит из центральной жилки, от которой отходят боковые жилки, напоминающие перо.

Астровые (сложноцветные):
Характерное жилкование: сетчатое жилкование. В листе астровых жилки образуют сложную сеть, состоящую из множества мелких ответвлений.

Эти типы жилкования помогают распознавать и классифицировать растения по их семействам.
-Ученик (72) 2 недели назад
Спасибо вам большое! ?
Очень помогли ???❤️❤️