Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

дочь 2.5года не в какую не дает заплетать волосы.если же заплету,через 5минут все снимает!

елена Мастер (1670), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
хвостики тоже.
Лучший ответ
Виктория Александрова Гуру (4134) 12 лет назад
Моей 1 год и 8 месяцев - все тоже самое! Бабушка долго мечтала о внучке, Лиза родилась и долго-долго не было волосиков, но бабушка все равно резиночки с бантиками купила. Сейчас локоны до плеч, а заколки не носит. Даже крабики малюсенькие срывает. Я ей челку отмахала, чтоб в глаза не лезли и отвалила до поры от ребенка)))).
Остальные ответы
Татьяна Гуру (3602) 12 лет назад
не надо. скороко сама захочет. а пока хвостики делайте или просто закалыйвате заколкой
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108575) 12 лет назад
моя тоже так делала, а я стала ей канцелярской резинкой завязывать - ее снимать больно.
Елена Скрипниченко Гуру (4607) 12 лет назад
У нас та же ерунда, дочке 3,5 года, ужасно не любит расчесываться, заплетаться! Любит только хвостики, и то не всегда. А если я сделаю не такую прическу, как она хочет, то все банты-резинки на полу сразу же оказываются, да плюс истерика!
Настёна Гуру (2770) 12 лет назад
Стрижку, потом если захочет-отрастить обратно.
еленаМастер (1670) 12 лет назад
у не волосики жиденькие,со стрижкой не очень
Aleks-Z Гуру (2508) 12 лет назад
не чего страшного, со временем она войдет в роль девочки. А сейчас она маленькая проказница, не навязывайте ей свои условия.
*Юлька-Ангел* Профи (687) 12 лет назад
У меня тоже снимала (1,5 г.) .
Я её хвалила, подводила к зеркалу, говорила какая красивая причёска. Теперь сама заколчки несёт.
КУДРЯШКА Гуру (2869) 12 лет назад
У нас точно такая же история... и на угрозы мол обстрегу коротко быдешь не красивая!!!! несет мне ножницы что стригла.. а жалко волосы длинные, красивые.. .
Пока помогает шантаж.. Я начинаю плакать, а ей это не нравится и тогда соглашается и несет расчестку с резиночками.... Вот и сама я незнаю хорошо ли шанажировать? а что тогда? обрезать не могу....
АмазонкаПросветленный (39153) 12 лет назад
обрежь и не парься, ребенку в таком возрасте длинные волосы только мешают, будешь после двух отращивать - еще успеют отрасти
КУДРЯШКА Гуру (2869) не хочу!!! она и так как мальчишка -оружие, салдатики, машинки, единственная, в нашем доме, болельщица футбола (не дай Бог переключить трансляцию мача, сразу слезы)... так что не хочу....
AVON( карьера- онлайн) Мастер (1799) 12 лет назад
У моей золовки такая же песня (ей 2.2). Свекровь её стрижёт. И между прочем удобно.
Я здесь вычитала, что детям до 4 лет надо носить короткие стрижки, так как волосики ещё очень нежные, путаются, они этими резинками их выдирают, а в этом возрасте луковички только формируются и это очень вредно. Даже если волосики жиденькие надо подстричь, пусть не супер красиво, зато подрастёт, поймёт, что нельзя резиночки снимать, тогда и волосики хорошие станут!
КУДРЯШКАГуру (2869) 12 лет назад
может и удобно, но у нашей красотульки шикарные густые волосы и со стрижкой будет как мальчишка. Причем она любит машинки , фудбол и оружия, так длинные волосы напоминают что она девочка...
AVON( карьера- онлайн) Мастер (1799) Ну ничего страшного, главное ей удобно, у меня у самой дочка, правда ещё маленькая, но если будет такая же проблема, тоже подстригу. Платьица ведь не снимает вот и радуйтесь!;)))) Притом волосы быстро отрастают ! Не расстраивайтесь будет и ваша заплетённая ходить, прекрасно понимаю хочется что бы самая красивая была!
Rasmus(девушка я!!!!!!!!!!!) Мыслитель (5869) 12 лет назад
у нас точно так же было. Все прошло. Нам уже пять лет
Людмила Охрименко Гуру (4082) 12 лет назад
У нас таких проблем не было! Молча стояли перед зеркалом (когда я ее расчесывала), смотрела, как она преображается. Прически заказывала сама. Больше всего любила"пальмочку"(это когда все волосы собраны на макушке и обвязаны бантом или множеством резинок, а кончики расправляла в виде фонтанчика)
Диво Дивное Знаток (372) 12 лет назад
Зачем мучаете ребенка? Оставьте в покое. Или подстригите.
Виктория Беспалова Мастер (1545) 12 лет назад
А у меня немного другие проблемы, заплетенные волосы она до вечера не трогает, но вот усадить ее очень тяжело, сидит, головой крутит туда сюда, ничего толкового не получается, тем более, что я еще только учусь плести интересные, сложные косички. И вообще это моя мечта- научиться плести всякие "корзиночки" и "колоски", "дракончики"! Я считаю, что если мама этого не умеет, то ребенку не стоит отпускать длинные волосы, а то это будет одно мучение, как со мной в детстве! У меня были длинные и густые волосы, с нами оставляли няньку, и она каждое утро приходила чуть свет ( у меня и так школа была далеко, дорога занимала много времени и приходилось рано вставать) и заплетала мне обычную косу! А вы представляете, что с ней делалось в конце учебного дня первоклашки? Мне так учителя и говорили, что у меня прическа "я упала с сеновала, тормозила головой". А по праздникам мне мама наверх делала хвост так, что вся кожа лица была натянута чуть ли не на затылок, да еще и бант был, который больше головы! Ужас!
Похожие вопросы