А можно подать документ о замене паспорт за неделю до 20 летия???

Мария Головлева Профи (744), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Николай Просветленный (49965) 15 лет назад
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
...
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

Поэтому могут и отказать в приеме документов, так как у вас есть 30 дней ПОСЛЕ достижения 20 лет для обмена паспорта.
Всё зависит от причин и ваших объяснений.

Источник: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Остальные ответы
Георгиевич Профи (683) 15 лет назад
Можно, главное-не просрочить более месяца!
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
можно. главное не затянуть
а вы куда торопитесь?
Источник: юрист
НАТАЛЬЯ АНТОНОВА Мастер (1323) 15 лет назад
можно, если на то имеется причина - повреждение ит. д. но я думаю, что паспортный может повредничать и отказать либо выдаст через неделю или 10 дней