Проблема демографии в РФ на самом деле лежит на поверхности, но ее просто никто не видит?

Альфа CамеZ☑️ Оракул (86733), открыт 2 недели назад
ВСНХ СССР уже к 1930 году имел почти 600 трестов и тысячи управлений. В 1950х был преобразован в Главстрой который действовал до распада СССР, и которому подчинялись все строительные организации. А это тысячи трестов и десятки тысяч управлений с фантастическим количеством строительной техники.
Все это было благополучно разрушено, и стало именоваться уже при РФ -Главстроем. Главстрою уже не все подчинялись, ибо из того что продали по дешевке частникам, были образованы частные строительные компании.
Главстрою подчинялся тот же Моспромстрой. Только при мне в 2010-х было разграблено два управления Моспромстроя (28 и 40): огромные ящики с новыми гвоздями в масле, станки -все на чермет. Физлиц вынуждали продавать свои акции. Начальство строило себе коттеджи, заместо госзаказов.Все это продолжается и сейчас.
Как результат, даже те кто все еще стоит на очереди на получение квартиры (например я), получить ничего не могут годами после 20-летней очереди.
И как создавать семьи без крыши над головой?
12 ответов
«Газпром» Профи (874) 2 недели назад
Дело не только в строительстве, ещё в патриархате. Много ли жилья строят в Чечне и Ингушетии?
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (119463) 2 недели назад
ну да, только все делают вид что ничего не происходит!

Рентабельность строительства процентов 10-15 , остальных бизнесов 3-15%. Процентная ставка 25-90%. Что еще надо?
Получить прибыль законно низя! Платить взносы в пенсионный фонд низя физически, с трудом получится платить зряплату, в конверте. Рубильник жизни выключен центробанком!!! ;-)))
Демокграфия возможна толкьо если продать нефть и газ, и эти деньги вложить напрямую в нее! Т.е. ничто, само развиваться и существовать не может. Превед от Центробанка и ФРС!
буч 007 Оракул (89011) 2 недели назад
Кому наша демография нужна, кроме нас самих? Как писали Ильф с Петровым, "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Чем строить вам квартиры, ждать, пока вы родите, вырастите ребенка, проще пригласить готовых таджиков.
николай николаев Оракул (77165) 2 недели назад
В россии, было когда то подругому?
Сорванец Мудрец (15809) 2 недели назад
Нищий народ больше рожает.
Наверное рефлекс самосохранения
Кира Филатова Ученик (21) 1 неделю назад
Ну родит африканка 10 детей. К взрослому возрасту выживет всего трое детей. И какое отличие с европейскими странами? В европейских странах тоже не мало у кого по трое детей. А в Африке естественный отбор. Там огромное количество болезней. Плохая медицина. Насекомые которые опасны для человека. Люди там рожают от необразованности, и не доступности средств контрацепции. И то там есть один большой плюс. У них тепло и можно жить хоть в сарае. Плюс ко всему палку заткни в землю и палка приростет. Фрукты везде растут.
ASPID Искусственный Интеллект (307838) 2 недели назад
Ты же вроде питерский, а о мосстрое?
Альфа CамеZ☑️Оракул (86733) 2 недели назад
Я в Питере жил 2.5 года. Сам я Москвич. Вернулся в Москву 1.5 месяца назад.. жена умерла :( в Питере жил у нее. Так что я теперь вдовец.
ASPID Искусственный Интеллект (307838) Альфа CамеZ☑️, Ну извини.... Соболезную......
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (363864) 2 недели назад
Так, а работать впи запретили? Зарабатывайте на жильё.
Что бы например в Москве получить ипотеку, ты должен зарабатывать не менее 160 тысяч, если семья состоит из мужа, жены и 1 ребенка.
Много тех кто так зарабатывает? Меньшинство
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (363864) Альфа CамеZ☑️, те, кто работает, те зарабатывают. Тем более в Москве.
Геннадий Орлов Оракул (61506) 2 недели назад
В больших городах люди не размножаются, априори.Посмотри статистику любой страны мира.Малые населённых пункты угрохали, нерентабельные они, урбанизация и соответственно падение рождаемости. И никакими квартирами,уровнем жизни и бесполезными программами,ситуацию не исправить.Человечество прошло пик своего развития и будет вымирать.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (289856) 2 недели назад
почему с такими грандиозными аналитическими отчетами и планами до сих пор не в госдуме?
Иван Иванов Знаток (325) 2 недели назад
в европе всё с этим нормально но вымирает рекордно