Этот аппарат не делает "атмосферные", "ретро", "y2k" фото и пр. (как сейчас любят называть). Это неплохая мыльница с хорошим зумом делает достаточно качественные цифровые фото. Вся "атмосферность" и пр. ерунда делается после при обработке в редакторах. PhotoScape X Pro довольно хороший, там много разных фильтров, эффектов и пр. но нет русского языка и он под Win 10/11. PhotoScape 3.7 есть на русском, попроще, но я им иногда пользовался.
Вот Вам простенький 3.7 залил установочный файл на облако:
https://cloud.mail.ru/public/hwAv/vc3yfrS7C Вот в архиве X Pro:
https://cloud.mail.ru/public/hJ77/ve7EWSZeu - там очень много разных "эффектов" и "фильтров".
Экспериментируйте. Только так.
Текущие настройки:
Разр. кадра - 12м
Качество: 2 ур
Формат: 4:3
Интелл. упр. ISO:off
Светочуствительность:100
Баланс белого: Облачко какое то :\
Опред. лица: Off
Режим АФ: однозонный
Предв. АФ: Q-AF
Режим замера: аээ тут скобочки и точка посреди них :0
Инт. экспозиция: off
Инт. разрешение: off
Цветовой эфект: Warm
Стабилизация: Auto
Всп. ламп. АФ: on
Корр. кр. гл.: off
вроде всё