Смогу ли я получить налоговый вычет НДФЛ? Ситуация внутри

Валерия Просветленный (27987), открыт 1 день назад
У нас есть спортивная школа, "образование в сфере спорта и отдыха" по ОКВЭД. Там есть бассейн и я туда хожу на массовое плавание, без тренера, как и многие жители нашего города. Хотела получить справку за оплату физкультурно-оздоровительных услуг но мне отказали т к основной вид деятельности не соответствует. Смогу ли я получить вычет как за образовательные услуги, если просто плавала по абонементу?
3 ответа
Денис Волчиков Ученик (141) 1 день назад
нет
ВалерияПросветленный (27987) 1 день назад
что "нет", аргументируй хоть чуток, или ты в каждой теме пишешь "нет"
RatÆCat Оракул (64349) 1 день назад
Лично я хожу в тренажёрку и спокойно возвращаю 13% НДФЛ
Антон Антон Просветленный (37716) 1 день назад
Можно получить вычет за физкультурно-оздоровительные услуги, при условии, что будут все документы и плюс выполняются два условия (п.1 пп.7 ст. 219 НК РФ):
1.Ваши физкультурно-оздоровительные услуги включены в перечень (Распоряжение Правительства РФ от 06.09.2021 N 2466-р)
2.Ваша физкультурно-спортивная организация включена в перечень, перечень есть на сайте МинСпорта России
Если хоть один пункт не выполняется, то с вычетом пролет
Так они мне по п 2 и ответили что у них основной вид деятельности не подходит
Антон Антон Просветленный (37716) Валерия, зайдите на сайт минспорта и посмотрите есть в перечне эта организация или нет