Может ли муж уйти на больничный с ребенком,если жена в декрете?

Анастасия Ученик (100), открыт 1 день назад
Положен ли больничный мужу по уходу за ребёнком (1 год и 7 месяцев), если мама находится в декрете до 3-х лет, при этом никакие пособия не получает?
10 ответов
Зумер Мудрый Мыслитель (7073) 1 день назад
А, кто знает? Даже если узнают, то никто из-за этого шум подымать не будет.
m0t0d0r Мудрец (10840) 1 день назад
в теории, всё зависит от начальства, если нач вредный, то столько справок попросить может, что жене некогда, что нужен больницный и ещё что нибудь
василий тереховОракул (68788) 1 день назад
Какой начальник, причём тут начальник?
Adam Thomas Мудрец (13253) 1 день назад
Если жена в декрете, то уже она за ним ухаживает, муж может пойти на больничный - только если сам заболел
василий терехов Оракул (68788) 1 день назад
Только в случае если имеется второй , старший ребенок , по уходу за ним он может выйти на больничный, в случае одного ребенка - нет.
Высокий Оракул (73055) 1 день назад
Если он уйдёт, это - навсегда...
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (191212) 1 день назад
Не положен, так как с матерью всё в порядке, и она может за ним смотреть
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (114197) 1 день назад
А за чем? Потеряете в финансах. Далее, как понять «находится в декрете и не каких пособий не получает». Мать была безработная. В этом случае слово «декрет» употреблено не к месту. В остальном подробно здесь Письмо СФР от 19.03.2024 N 14-20/12017).
Ольга Искусственный Интеллект (421943) 1 день назад
Может. И, не важно, где мать находится. Просто не обязательно докладывать врачу, что мать не работает, некоторые не особо умные отказывают в таком случае в оформлении больничного.
Отец приходит с ребенком на прием и говорит, что ему нужен больничный. И, дальше на все приемы с ребенком, естественно, ходит отец.