Что будет если дышать воздухом с повышенным количеством азота ?

Роман 1234 Ученик (73), открыт 5 часов назад
11 ответов
enddes- Гуру (3556) 5 часов назад
Возникнет головокружение.
Мамут Рахал Профи (797) 5 часов назад
Лучше не надо, я так один раз умер
Степан Казаков Ученик (210) 5 часов назад
Воздействие вещества при высоких концентрациях может привести к асфиксии из-за отека в горле. Вдыхание газа и пара может вызвать отек легких.
Ваня' Волков Мастер (1947) 5 часов назад
Дыхание воздухом с повышенным количеством азота может привести к азотному отравлению, в том числе со смертельным исходом.
Виктор Толоконников Мудрец (16236) 5 часов назад
недостаток кислорода приведёт к отмиранию клеток в мозге но ты будешь кайфовать
Роман 1234Ученик (73) 5 часов назад
можно просто пакет на голову надеть
Виктор Толоконников Мудрец (16236) Роман 1234, тогда задохнёшься
Роман 1234Ученик (73) 5 часов назад
это как надеть можно встать и пакет к потолку привязать
Матвей Романов Знаток (336) 5 часов назад
Азотом суицидники убиваются, это всё говорит
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (297552) 5 часов назад
повышенное содержание азота = пониженному содержанию кислорода. Гипоксия.
Анатолий киколенко Просветленный (36426) 4 часа назад
смотря в каком снаряжении и на какой глубине .
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (246605) 4 часа назад
Есть нюансы.
При дыхании воздухом с нормальным давлением азот сам по себе не токсичен. Но в случае, если повышение содержания азота Вы будете производить за счет снижения содержания кислорода (а иначе - никак), то получите кислородное голодание, которое в зависимости от степени недостатка кислорода может привести к разным неприятностям вплоть до смерти.
Если же речь о дыхании воздухом (то есть - азотно-кислородной смесью) с повышенным давлением, то кислорода может и хватить, но при повышенном азоте азотный наркоз наступит при меньшем давлении. Если обычно он начинает проявляться на глубине около 60 метров (при давлении 7 атмосфер), то при высоком содержании азота его наркотическое действие начнется раньше.