Сломалась стиральная машина Bosch max 5

Виталий Виноградов Профи (803), открыт 6 часов назад
Стирала-стирала потом не смогла слить воду. Вода в барабане осталась. При включении режима отжим/слив насос не включается. Хотя машинка думает что все ОК.
Если поставить режим стирки, то вода тоже не набирается, но секунд через 15 (столько и занимает налив воды когда он есть), начинает крутить барабан как будто стирать.
То есть вода не сливается и не заливается. Люк блокируется при стирке. Что может быть?
3 ответа
Sureños Holmes Профи (582) 6 часов назад
Засор в сливной системе
Виталий ВиноградовПрофи (803) 6 часов назад
проходил такое, но тогда бы насос включался, а он вообще не жужжит. ты ведь про тот который в сливном лючке? или там еще есть?
ЛО-М Оракул (81109) 5 часов назад
внизу лючок справа там обычно засор и не сливает
Виталий ВиноградовПрофи (803) 5 часов назад
Да вы правы так и было
dima Гуру (3658) 4 часа назад
сам насос проверить нужно