Как называется это морское существо (если оно вообще реальное)?
Друг прислал видео с каким то странным подводным животным, которое врезается в стенку аквариума, и у него приплющивается морда. По мордочке очень похоже на бегемотика, но лапы как у какого то морского тюленя. Непонятно. Может у бегемота вырезали часть ног, чтоб распространять фейк? Или вообще монтаж? Не могу понять. По фото не находит ничего другого.
Это ламантин, травоядное ластоногое, а выше всё о хищниках народ бредит.
Это морской лев, Морские львы — общее название 5 видов крупных ластоногих семейства ушастых тюленей. Длина тела взрослых самцов — до 3,8 м (масса до 1250 кг), самок — до 2,8 м (масса до 400 кг). Волосяной покров более или менее однотонной окраски — от светло-серой или соломенной до рыжей или коричневой. У взрослых самцов волосы на шее, плечах и груди, как правило, длиннее и немного напоминают гриву (отсюда название). 3
Ты
Морской Лэв, или же Морской Симба, или же Морской Муфаса
Откуда здесь зеркало?
Морская корова
Они вымерил
Дюгонь это
Морское млекопитающее семейства дюгоневых отряда сирен.
Длина тела дюгоня составляет около 3 метров, масса — более 400 килограммов.
Дюгонь распространён в прибрежных водах Индийского и западной части Тихого океанов: от Восточной Африки к востоку до островов Рюкю (Япония), Северной Австралии, Маршалловых и Соломоновых островов.
Обитает на мелководье, заходит в заливы, изредка в устья рек. Питается водорослями.
Дюгони держатся чаще в одиночку или парами, иногда группами до 6 особей. В брачный период самцы устраивают турнирные поединки.
Беременность длится около 1 года, рождается 1 детёныш.
Издавна дюгони являлись объектом промысла из-за мяса и жира. Во многих местах численность дюгоней сильно снизилась.
Дюгонь внесён в Красную книгу МСОП
Морской торчок
Морской лев