как научиться правильно предлагать или продовать тот или иной товар?

Алина Чиркова Ученик (160), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Bratan4eg Просветленный (27768) 15 лет назад
для начала о товаре который будете продавать нужно все знать ...плюсы и минусы ...второе скрывать но не обманывать
lady Профи (600) 15 лет назад
Изучить свойства товара и поведение потребителей.
Andrey-Barmaley Мудрец (13234) 15 лет назад
Для того что бы что-нибудь кому-нибудь продать небходимо прежде всего знать потребности целевой аудитории, либо конкретного человека. Надо понять, что для келовека/аудитории важно, как будут приниматься решения о покупке. Только после этого, можно предлагать купить у Вас то, что именно этому человеку надо. Простое перечисление выгот продукта и его свойств, как правило, к положительному результату не приводит.
Понять, что именно хочет человек, можно только активно слушая его и задавая вопросы. Только так, Вы сможете вселить в него уверенность, что Вы пришли решить его проблемы, а не продать что-либо.
Процесс продаж состоит из нескольких этапов:
1. Приветствие, знакомство.
2. Заявленная цель.
3. Выяснение потребностей потенциального клиента.
4. Предложение.
5. Работа с возражениями клиента.
6. Заключение сделки.
7. Обобрение принятого клиентом решения (независимо от результата)
По каждому этапу необходимо учиться. Могу рекомендовать книжку "Профессинальный тренинг продаж" Ребрик. Книга очень хорошая, пожалуй, лучшая по тематике.
А дальше только практика, практика, практика.