Короче купил смеситель, а к нему в комплекте шла подводка с резьбой 3/8 дюйма. Резьба меньше чем у нормальных

подводок диаметром 1/2.
1/2 без проблем можно нацепить на шаровые краны.
Сразу не посмотрел.
На 3/8 вообще никаких кранов в природе не существует.
Тагда кого х... эти черти всучили мне подводку диаметром на 3/8 если ее никуда присоедининить нельзя?
Кто знает куда ее можно присоединить?

Переходник 1/2"г х 3/8"ш . Вот такой купи

Купи 2 переходника и не парься - любой продавец скажет, что ты сам прошляпил.

переходник 3/8 х1/2" продается везде. Можно купить подводки отдельно сразу на 1/2", если нет желания заморачиваться с переходниками.

Это западноевропейский стандарт. Ставьте переходники, они продаются практически в любом магазине сантехники.

продаётся куча переходников под эту резьбу.