Сколько раз в туалет по маленькому должен ходить человек?
В связи с проблемами со здоровьем уже не понимаю сколько в норме человек должен ходить в туалет? Я мало пью воды, значит может ли мой мочевой пузырь выдерживать 5-6 часов. Раньше мог 7 часов выдерживать, но за этот период я мало пил воды 100 мл примерно. Расскажите пожалуйста сколько раз вы ходите в туалет и сколько воды пьете. Просто хочу собрать статистику.
Это очень важно для меня !
Спасибо за ответы, про норму я более менее знаю. Но я же просил рассказать про вас
Слушайте, нормой считается 4-10 раз, в зависимости от того, сколько пьёте. Но ночью должны спокойно спать, не должно быть позывов.
в норме каждые 2-4 часа. некоторые ходят чаще, если почки быстро работают.
но долго терпеть нельзя, потому что идет большая нагрузка на мочевой пузырь и он растягивается, там оседают соли и может появиться воспаление.
6-7 раз в день. И это здоровый человек. А у вас как с этим?
Это зависит от количества потребления жидкости, и состояния организма.
норма воды 30мл/кг веса в день, в среднем человек выделяет через мочеиспускание 1,5-2,0 литра. Если много больше, нужен спец для более детального изучения вашего случая