Влэк, возможно ли поступить на пилота гражданской авиации с ростом 190+?

Всем привет, мне исполняется в этом году 15 лет, а рост мой уже 190, если не выше, есть желание поступить на пилота гражданской авиации. прочитал требования к кандидатам, которые проходят ВЛЭК и узнал, что рост не должен превышать 190, скорее всего, к 18 годам мой будет на сантиметров 5-10 выше требуемого. Это серьёзное условие, или все таки исключения могут быть? И часто ли они бывают

нет

Условие в 190 см серьёзное , превышение недопустимо. Ведь техника конструируется под определённые размеры человека.