Составить 15 вопросов по рассказу "после бала"
нужно составить тест по рассказу " после бала" 15 вопросов с ответами
1.Сколько лет было Вареньке? (18)
2.Где учился главный герой-рассказчик? (В университете)
3.Когда происходят события, о которых идет речь? (В 40-е годы 19 века)
4.В какое время года происходят события? (Начало марта, масленичная погода)
5.Какие сапоги были у отца Вареньки? (Самодельные, сшитые батальонным сапожником, опойковые)
6.Какого цвета были платье и пояс у Вареньки? (Белое с розовым поясом)
7.Как наказывали беглых солдат в то время? (Пропускали через строй и били шпицрутенами)
8.Звуки каких инструментов услышал герой, когда вышел к полю? (Флейта и барабан)
9.Что произносил солдат, которого прогоняли через строй? ("Братцы, помилосердствуйте! ")
10.Что сделал полковник, когда увидел героя-рассказчика? (Злобно нахмурился и отвернулся)
11.Какого цвета мундиры были на солдатах? (Чёрные)
12.Кем по национальности был солдат, прогоняемый через строй? (Татарин)
13.С кем жил в одной квартире главный герой? (С братом)
14.Какое решение принял герой после этого случай? (Нигде не служить)
15.Какой приём лежит в основе композиции рассказа? (Антитеза)
)) это просто! Сложней -30 вопрос о любви по войне и миру!
А 14 можно?
да