Помогите выбрать на кого поступить
Всем добрейшего вечерочка!!!
Короче назрел вопрос. Учусь значит в 11 классе. Надо куда-нибудь поступать... Сдаю химию, биологию, профильную математику и русский. Живу в Краснодаре. И вот помогите выбрать куда податься:
- на врача( ужасно не хочу, не знаю почему, можете попробовать переубедить)
- на фармацевта (вариант не лучше)
- сельское хозяйство( агрономия, ветеринария, зоотехния; из этого всего более менее нормальным кажется ветеринария)
- пищевое производство( из растительного и животного сырья, производство добавок всяких, вина, выпечки) примерно из этого же русла производство косметики и парфюмерии
- стандартизация и метрология ( толком не знаю что это)
- химик и биолог ( кажется самым адекватным и мне даже хочется поступить на одну из этих специальностей, но, боюсь, с работой будет туго
-!!! И самое главное появилась возможность поступить на логопеда-дефектолога по целевому от моей школы, то есть потом отработать несколько лет в ней( даже не знаю, сама психически не очень уравновешена😁 но, думаю справлюсь)
Сразу скажу, в нефтегаз не берут, потому что там нужно сдавать физику.
P. S. Посоветуйте хороший ноут для учёбы или что-то типа макбука.
учись на вета
Изначально выбери учебное заведение по этим критериям:
1.Если плохо училась, то в Училище
2.Если средне училась, то в Техникум
3.Если хорошо училась, то в ВУЗ
4.Если на отлично училась, то можно и в Академию
А по поводу профессии, где ты больше знаешь и умеешь, ту профессию лучше и выбрать
на геодезиста иди