Ремонт и обслуживание авто

Высаживается акум Киа соренто

Кто то знает почему после выключения зажигания на Киа соренто 2008 г дизель, продолжается звук в районе топливной рампы спереди, там еще стоит датчик если его выключить то звук прекращается, а так высаживает акум?

Аккумулятор устал от работы-пора менять

Замерять ток АКБ в выключенном состоянии

Акум кончился, там здоровый должен стоять, врядли от датчика сядет

Ток утечки проверить нужно! В теории может быть пробитый диод

Ничего не высаживается. Таков алгоритм работы ЭБУ.
У меня после выключения то же под капотом продолжается своя жизнь.