Дикие лебеди. Вопрос о них... и о колдовстве...

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2101113), закрыт 1 неделю назад
Что за колдовство применила мачеха? (порча, проклятье, что-то ещё?)
Как это касалось всей семьи и рода? (родовое...?)

Почему младшему брату было суждено остаться с одним крылом вместо руки.... ?
Другими словами, почему Андерсен придумал так, что Эльза не успела доплести один рукав братику?)
Сказочник ведь мог придумать любой хэппи-энд? Зачем такое финал?

Все помнят сказку "Дикие Лебеди" Андерсена...
Дополнен 2 недели назад
Вопрос немного "на мышление", на философское понимание "уроков магии"...
Лучший ответ
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (175674) 2 недели назад
У Андерсена и Русалочка осталась морской пеной...
Ну вот такой вот депрессивный писатель... шастал по Копенгагену с палкой и бурчал на детей...)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2101113) 1 неделю назад
соглашусь...отчасти... Думаю, одно крыло - чтобы помнили, как оно бывает... с магией-то.
Остальные ответы
♦ ♠ Ꭺ Ꮲ Ꭲ Ḗ Ꮇ ♣ ♥ Мудрец (11703) 2 недели назад
Чтоб вызвать чувства у маленького читателя. Драма.
Владимир Вервольфович Гуру (4200) 2 недели назад
Доброго времени суток. Андерсен. Мрачная северная легенда. Колесо и в Африке колесо.
василий богуш Оракул (71827) 2 недели назад
Несведущие люди во всём видят только плохое, при этом калечат судьбы других. Злая мачеха, как правило, всегда - это зависть и корысть.