До кого уже докатились вот такие домофоны, что на фото ниже?

Матвей Фетисов Ученик (14), открыт 12 часов назад
Кому "повезло" уже в добровольно-принудительном порядке перейти вот на это:
"Умный (безопасный) дом" совместный проект от домофонной компании Цифрал и интернет-провайдера Дом.ру! Вид может и поставщики-посредники и т.п. могут отличаться, но суть одна! Домофонщики поставляют домофон, а остальные услуги связанные с Интерном и т.п. обеспечивает Интернет-провайдер. Это полнейшее... Г... слов просто нет!
С первых дней начались проблемы, как с самой вызывной панелью на улице при входе в подъезд, так и с приложением и т.п.
На данный момент домофон вообще живет своей жизнью! ((
  1. Может открывать дверь всем подряд или не открывать вообще! А прошло около года вообще! Мастера ходили, настраивали, синхронизировали перепрошивали и т.п. толку никакого!
  2. В последнее время вообще возникла проблема - если кто-то с улицы звонит в домофон и в квартире - ему никто не открывает (не отвечает или вообще нажимает на сброс и т.п.), дверь может открыться сама собой, после определенного времени вызова.
  3. Либо домофон "сам звонит" - хотя никто на него даже не нажимает! Несколько раз ночью просыпался от звонка в домофон, хотя никто и не звонил! Ответ мастеров - "возможно остаточное напряжение т п." - от такого бреда, да еще в 3 часа ночи, что-то мне спать лучше не стало! Естественно навязывание новых устройств, покупка трубок, ключей и т.п.!
  4. Один мастер сказал... я в шоке.... что вызывная панель на улице (в подъездной двери) запрограммирована на определенное время! И это около 1-2 минут, а если меньше, стоит в квартире, на приложении и т.п. ТО. Внимание! )) дверь откроется сама, ну не... слов нет, т.е. я должен выставить время 2-3 минуты вызова у себя?? (( Ну ладно, пофиг )) Почему дверь открывается сама если вызов длится меньше? ((
  5. Последний "мастер", который приходил из домофонной компании - позвонил в домофон - дома никого не было - звонок как в квартире, так и в приложении ВООБЩЕ НЕ ПРОШЕЛ! НО ПОДЪЕЗДНАЯ ДВЕРЬ ОТКРЫЛАСЬ! Он бедненький, НЕ переломился зашел в подъезд - поднялся на этаж, позвонил в квартиру (а дома-то никого!) отчитался кв компанию, "что звонок проходит по двери домофонной", дверь открывается, а жильцы квартиры ему НЕ открыли! ((( Ужас... Решил проблему

У кого такие домофоны, или кто реально Мастер или обслуживает такие домофоны посоветуйте, что делать? И в чем причина?
8 ответов
Валерий Иванов Мастер (1752) 12 часов назад
Разбейте их молотком чтобы они не работали. Подъезды должны быть общенародным достоянием!
Саня Михайлов Мыслитель (8331) 12 часов назад
У нас давно такой. Работает вообще без проблем. Да и на лестничной клетке камеры от дом.ру стоят. Зато порядок в подъезде стал. А то часто дебилы ссали где попало.
Матвей ФетисовУченик (14) 12 часов назад
А у нас проблемы... вот такие вот мастера и установщики видимо? Уже год прошел... а толку никакого. При том, что его настроить и т.п можно удаленно - мастера "ходят ногами" и в итоге делают тоже самое, а толку никакого
Саня Михайлов Мыслитель (8331) Матвей Фетисов, от мастеров зависит. Значит такие рукожопые. У нас во многих домах такие. Не слышал ни от кого, чтобы кто-то жаловался. Сочувствую вам.
Редька1 Просветленный (26843) 12 часов назад
Его сломают, а платить всё равно будьте.
Итак платим, делать-то что?
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (204475) 12 часов назад
У нас поставили добровольно-принудительно. Доводчик на двери наркоши ломают регулярно. Никому из парадной на фиг они не нужны. Глобальное отмывание денег во всём городе. Мастер по ремонту и настройке эти домофонов 1 ( один!) на весь наш огромный район
bek Просветленный (25636) 11 часов назад
у меня такой же, все хорошо работает. Долбайте звонками и письмами Цифрал. За домофон отвечают они. Пишите жалобы в ЖэК, в районную и городскую администрации ( я не шучу) тогда быстро всё наладят. В каком это городе?
karkaz Мастер (1303) 59 минут назад
Такой же стоит от дом ру, никаких проблем не было.
Вот визитовские и факториалы это был ад, их постоянно вандалили и + сами домофоны ломались по КД.
Хз что у вас не так, либо проблема в самом домофоне, либо же где-то есть проблема в коммутации