Подскажите , как включить ECO режим? Машина Nissan Tiida Axis нашел в настройках магнитолы , не могу понять.

йцу кен Ученик (219), открыт 2 недели назад
Написано справа от неё Off , нажимаю на P/D/N , все равно не включается на On , хоть стою на месте , хоть еду. Может кто сталкивался , подскажите если разобрались как включить
5 ответов
الفن البلدوزر Оракул (76356) 2 недели назад
а зачем его включать, что он даст
Алексей Искусственный Интеллект (107442) 2 недели назад
А смысл? Просто "придушивает" электронную педаль газа. При адекватном вождении (на весьма большие расстояния) я никакой разницы в расходе не заметил.
йцу кенУченик (219) 2 недели назад
Да ради интереса попробовать поездить , что этот эко режим из себя представляет
Алексей Искусственный Интеллект (107442) йцу кен, а ничего. Авто тупее на педаль реагирует- вот и весь режим. Ну... на некоторых авто, слышал, что возможно некоторое обеднение-обогащение между режимами. Но это был "Рэнж-Ровер" и это было давно. Сейчас смесь держат нормальной (обогащённой на 2%) исходя из экологии, чтоб минимизировать выбросы. Но обеднённой смеси больше окислов азота (NOx). Поэтому, полагаю, с современными жесткими нормами никакого обеднения смеси для экономии не допустят. Вывод: ЭКО режим просто придушивает мотор. Типа, для светофорного гонщика может и будет разница в расходе (в ущерб динамике). Но при адекватном вождении эта фигня не имеет смысла. Ты просто будешь сильнее давить на педаль для прежнего результата.
Familia Mazda Оракул (74444) 2 недели назад
А что написано в инструкции?
Поиск халявы или поиск холопов?
Антонина Нетета Ученик (131) 2 недели назад
Чтобы включить ECO режим на Nissan Tiida Axis, проверьте, что вы находитесь в режиме P (паркинг) или D (драйв). Иногда режим может не активироваться, если двигатель не прогрет или не достиг определенных условий. Попробуйте перезапустить двигатель и снова нажать кнопку ECO. Если проблема сохраняется, обратитесь к руководству пользователя или в сервис.