Помогите решить проблему с SD-картой / с флешкой / Micro-SD
Тип / формат : SDCX
Ёмкость : 128GB
Суть в том что, не получается закинуть один большой файл, больше 4 гогигов, просто не скидываеться. Её можно полностью забить маленькими файлами. Но нельзя скинуть, один файл больше 4 гигабайта
• как обойти ограничения ? Если что ПК нету, с телефона Android, нормально не получается. И другого ничего нету
Ещё есть проблема. Скинуть сериал можно на флэшку. Но именно скачивать на флэшку, это кошмар. Вообще ничего не скачиваться
На внутреннюю память телефона скорость 1 мегабайт, без проблем
Прямо на флэшку, через клиент торрент, вообще не хочет качать. Никакие фильмы, Сериалы, Аниме
В ntfs форматни
1. Проблема с файлами больше 4 ГБ
Причина: Ваша SD-карта, скорее всего, отформатирована в файловой системе FAT32. Эта система не поддерживает файлы размером больше 4 ГБ.
Решение: Нужно переформатировать SD-карту в файловую систему exFAT или NTFS. Эти системы поддерживают файлы большого размера.
Как переформатировать SD-карту на Android:
Установите приложение для работы с файловыми системами, например, SD Card Formatter или AParted.
Подключите SD-карту к телефону.
Откройте приложение и выберите SD-карту.
Выберите файловую систему exFAT (она лучше всего подходит для Android).
Нажмите "Форматировать".
Важно: Форматирование удалит все данные с карты, поэтому заранее скопируйте важные файлы на другое устройство.
2. Проблема с загрузкой на SD-карту через торрент
Причина: Некоторые торрент-клиенты на Android не поддерживают загрузку напрямую на SD-карту из-за ограничений файловой системы или прав доступа.
Решение:
Скачивайте на внутреннюю память: Скачивайте файлы на внутреннюю память телефона, а затем перемещайте их на SD-карту с помощью файлового менеджера.
Используйте другой торрент-клиент: Попробуйте приложение Flud или LibreTorrent, которые могут поддерживать загрузку на SD-карту.
Проверьте права доступа: Убедитесь, что торрент-клиент имеет разрешение на запись на SD-карту. Это можно настроить в настройках приложения.
3. Проблема с низкой скоростью загрузки
Причина: Низкая скорость загрузки может быть связана с медленной SD-картой (класс 4 или ниже) или с ограничениями торрент-клиента.
Решение:
Проверьте класс SD-карты: Если карта медленная (Class 4 или ниже), замените её на более быструю (Class 10 или UHS-I/UHS-II).
Скачивайте на внутреннюю память: Как уже упоминалось, скачивайте файлы на внутреннюю память, где скорость выше, а затем переносите их на SD-карту.
4. Альтернативное решение
Если у вас нет возможности переформатировать SD-карту или использовать другой торрент-клиент, попробуйте разбить большой файл на части с помощью приложения Split File Manager или аналогичного. Это позволит загрузить файл по частям, а затем собрать его на SD-карте.