Почему азиаты не играют в хоккей?

Jango Fett Мастер (1851), открыт 2 дня назад
9 ответов
Аарон Картер Мудрец (10773) 2 дня назад
Китайцы не умеют и не стремятся играть в хоккей. При этом в 2015 году Китай заручился поддержкой НХЛ, которая возила туда свои команды на выставочные матчи. Два стадиона в центре Пекина были переоборудованы в хоккейные центры, были приглашены иностранные тренеры и специалисты-ледовары.

Также есть мнение, что в Китае действуют строгие правила гражданства и не признаётся двойное гражданство, что усложняет процедуру привлечения игроков из других стран. Прежде чем спортсмены, рождённые за границей, смогут выступать за Китай, им надо отказаться от своей прежней национальности и даже пройти обучение ценностям Коммунистической партии.
Bonifacij Мастер (1602) 2 дня назад
Физиология другая. Мало высоких и мощных.
Сергей Искусственный Интеллект (131154) 2 дня назад
Если Вы не знаете, то это не значит, что они не играют (Монголия, Кувейт, Индонезия, Малайзия, Киргизия, Туркменистан и т.д) Конечно уровень игры другой, но они тоже играют в хоккей.