Стоматологи, подскажите! Какой штифт лучше?

M. B. Ученик (219), открыт 4 часа назад
Здравствуйте! Помогите определиться с выбором внутриканального(?) штифта для 6-ки сверху. Кариес удалили и корни были полудохлые, пролечили каналы (заполнили болючим иностранным раствором, более долгосрочный), пока на временной пломбе.
Дальше врач предложил два вида штифта: стекловолокно (крепкость 3? см. фото2 - В6) или титановый (с резьбой похожий на винт? Выглядит, как на фото 2 - В4).
Ознакомилась со статьями в интернете, вроде как окисляется титановый, хоть и прочнее, чем стекловолокно. Зуб все же жевательный, нужна правильная степень прочности. Подскажите специалисты, какой вид прослужит дольше под постоянной пломбой (без коронки) и не разрушит остатки своего зуба?

Заранее спасибо!
Проголосовало 1 чел
Варианты ответов
Комментарии
Михаил ДьяконовПросветленный (33604) 4 часа назад
я не врач,но если жевательный,думаю титан по прочнее должен быть)