Какие предприятия России производят конкурентную продукцию на мировом рынке?

yy eue Профи (834), открыт 1 день назад
Какие предприятия России производят конкурентную продукцию на мировом рынке? Кроме природных сырьевых ресурсов.
6 ответов
Даня dacherizz Ученик (120) 1 день назад
сухарики красная цена
Максим Пецура Профи (686) 1 день назад
из конкурентного не очень много. Чего то такого, где РФ была топ 1 и продавала бы заметно много - нет, стремится есть куда. В доказательство у РФ есть даже резерв денег на случай если нефть будет дешёвой, т.е. мы полностью на нефтеигле сейчас, но уже сильно продвинулись, правда пока только на внутреннем рынке. Ответа на вопрос потому НЕТ.
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (113668) 1 день назад
Вот некоторые предприятия России, которые производят конкурентную продукцию на мировом рынке:

«ВСМПО-АВИСМА» — производство титановых сплавов для Airbus и Boeing.
«Монокристалл» — создание синтетических сапфиров для светодиодов и сапфирового стекла.
«Волга-Днепр» — грузовые авиаперевозки.
«Совкомфлот» — танкерные перевозки.
«Мосметрострой» — строительство метрополитена и ж/д магистралей.
«Прогресстех» — инжиниринг для авиационной техники.
«Агросила» — экспорт аграрной продукции.
«Мираторг» — поставки мясной продукции.
«Телесистемы» — продукция для США, Великобритании, Канады и других стран.
«Трансаз» — морские навигационные системы.
«Прогноз» — аналитическое программное обеспечение.
«Трансмашхолдинг» — производство тепловозов, электровозов и вагонов.
«Уралмаш» — тяжёлое краностроение и оборудование.
«Ростсельмаш» — сельскохозяйственная техника.
«Кировец» — тракторы и комбайны.
«Тяжмехпресс» — оборудование для заводов Renault, Toyota и других.
«Северная верфь» — суда для Норвегии.
«Красное Сормово» и «Красные баррикады» — каспийские танкеры.
«Вертолёты России» — производство средних и тяжёлых вертолётов.
«Интес», «Интероптик», «Астросиб», ЛЗОС — экспорт телескопов и оптики.
Новосибирский институт ядерной физики — инновационная продукция.