Антифриз ,Ауди 100с4 2,6

Cuury Under Ученик (144), открыт 2 недели назад
Всех приветствую
Нужна помощь ,не знаю куда еще обращаться ,может тут подскажут .
Все началось после одной доливки антифриза ,долго не проверял ,проехав минут 10 заметил пар ,из под крышки расширительного бачка секло антифриз .
Уехал на замену ,поменяли антифриз все п прокачали поменяли крышку бачка.
Через пару дней уехал в область и на следующий день взорвался верхний патрубок ,
Отдали мастеру начали с мелочи
За время наводнения у него поменяли (помпа ,термостат ,шлифовали головки гбц соответсвенно поменяли прокладку гбз,сменили на дорогую крышку бачка ,ездил еще неделю ,немного подлили антифриза до отметки минимум не доходила ,снова через час из под крышки секло .дьальше прокачал систему заново ,держал уровень середина бачка спустя почти 3 недели снова подлетела крышка .
В пробках температура ближется к 90,при нормальной езде 70 .
Приезжая домой или на работу проверяю антифриз на горячую и с пол бачка поднимается аж до максимум .
Сегодня поменяли на хороший бачкек с Латвии вместе с крышкой ,при 90 лопнул Бачек.
Подскажите куда копать!
7 ответов
Дурилка Картонная Гуру (2920) 2 недели назад
у тебя в блоке может быть микро трещина и через неё воздух попадает в систему охлаждения и она надувается.
Tru Tru Мудрец (12154) 2 недели назад
Возможные причины проблем: неисправность системы охлаждения (помпа, радиатор, термостат), утечка в системе (прокладка ГБЦ, повреждения), перегрев двигателя. Рекомендую проверить все элементы системы охлаждения, осмотреть блок двигателя на предмет утечек. При необходимости провести более глубокую диагностику.
-_- Искусственный Интеллект (213579) 2 недели назад
копай в сторону адекватного диагноста, а не в сторону менял, антифриз наверно никто не проверил.
-_-Искусственный Интеллект (213579) 2 недели назад
при 90 лопнул бачок? Однозначно палёный антифриз, скупой платит дважды, и т д.
Cuury Under Ученик (144) -_-, синтек,говорят не плохой
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (377713) 2 недели назад
в крышке должен быть клапан, раз порвало патрубок или бачек, значит давление зашкаливает, купи нормальный бачек с нормальной крышкой, которая давление держит в пределах 1 или 1,2 атмосферы и не больше, как выше сказали, ищи специалиста, может у тебя антифриз поддельный который кипит меньше сотни, а тебе голову шлифовали зазря
Cuury UnderУченик (144) 2 недели назад
Меняли крышки ,на дешевой крышке патрубок умер,дорогие крышки не держали ,два бачка один китайский ,другой с Латвии привезли ,китайский жив с Латвии лопнул
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (377713) Cuury Under, а ты измерял манометром на давление открытия?
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (121578) 2 недели назад
Вам следует обратиться к квалифицированному специалисту для диагностики и ремонта системы охлаждения вашего автомобиля.
Сергей Кузьмин Оракул (67565) 2 недели назад
Определите рекомендованный антифриз для вашего двигателя, это к тому, что на что менять, ведь на 2,6 там более 8-10 литров. Если года до 2000 то G-11.
Минимальный уровень ОЖ в бачке установлен в ровень верхней точкой двигателя или уровня отопителя салона и ниже этого уровня эксплуатация приведёт к перегревам оборудования или скапливанию воздуха незаполненных областей а соответственно пробке.
Если какие либо отличия в цвете или запахе применяемого вами залитого состава(темнеет, запах гари, налёт на стенках расширительного). Если видимые подтёки на холодном двигателе и патрубках, радиаторах, какой цвет выхлопа на прогреваемый двигатель?
Расширительный бочёк, как и вся система работает в давлении 1 бар и пластик со временем теряет свои свойства и заменить его при таких ремонтах рекомендую.
Ульяна Жигунова Ученик (134) 1 неделю назад
Ситуация с перегревом и утечкой антифриза может быть связана с несколькими факторами. Проверьте систему охлаждения на наличие воздушных пробок, признаки повреждения головки блока цилиндров и состояние радиатора. Также стоит обратить внимание на работу термостата и помпы. Возможно, есть проблемы с прокладками или самими патрубками.