Помогите питон ??

Perfumes de Garbo Ученик (94), открыт 9 часов назад
Напишите программу, которая в последовательности целых чисел определяет количество трехзначных чисел, начинающихся и заканчивающихся на одну и ту же цифру и кратных 3. Программа получает на вход количество целых чисел, а затем сами числа. Программа должна вывести одно число - количество трехзначных чисел, начинающихся и заканчивающихся на одну и ту же цифру и кратных 3.
5 ответов
Темур мик Ученик (167) 9 часов назад
# Функция для проверки условия
def is_valid_number(x):
return 100 <= x <= 999 and x % 3 == 0 and str(x)[0] == str(x)[-1]

# Чтение количества чисел
n = int(input("Введите количество целых чисел: "))

count = 0

# Чтение и анализ каждого числа
for _ in range(n):
number = int(input())
if is_valid_number(number):
count += 1

# Вывод результата
print(count)
Perfumes de GarboУченик (94) 9 часов назад
это что из нейронки?
Темур мик Ученик (167) Perfumes de Garbo, нет
Темур микУченик (167) 9 часов назад
сам сделал щас
Святослав Ясновидец Гуру (3648) 9 часов назад
def count_three_digit_numbers():
"""
Определяет количество трехзначных чисел, начинающихся и заканчивающихся
на одну и ту же цифру и кратных 3.
"""
n = int(input())
count = 0
for _ in range(n):
num = int(input())
if 100 <= num <= 999:
first_digit = num // 100
last_digit = num % 10
if first_digit == last_digit and num % 3 == 0:
count += 1
return count

# Вызываем функцию и выводим результат
result = count_three_digit_numbers()
print(result)
Вот я помог тебе? Скинешь денег за помощь? Я же помог ??❣️?5599002075829723
Андрей ЗверевЗнаток (259) 9 часов назад
Введем следующие значения:
---
вывод: 2
\\\\
Условие - кратны 3, трехзнычные, начинаются и заканчиваются на одинаковые цифры.
Такие в случае выше 2 пары. => ответ должен быть 4
Tru Tru Гуру (3363) 9 часов назад
numbers = [int(input()) for _ in range(n)]

count = 0
for num in numbers:
if 100 <= num <= 999 and num % 3 == 0 and num // 100 == num % 10:
count += 1

print(count)
Вертолётов 625 Мудрец (15715) 9 часов назад
DeepSeek-R1:

Программа считывает количество чисел, затем проверяет каждое число на соответствие трём условиям: трёхзначность, совпадение первой и последней цифры, а также делимость на 3. Если все условия выполняются, число учитывается в счётчике. Результат выводится на экран.

```python
n = int(input())
count = 0
for _ in range(n):
num = int(input())
if 100 <= num <= 999:
first = num // 100
last = num % 10
if first == last and num % 3 == 0:
count += 1
print(count)
```
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (293985) 8 часов назад
Для питона есть специальная категория .
АлександрИскусственный Интеллект (305304) 8 часов назад
не... он правильно выбрал... это домашка...
а вот те кто с домашкой в указанную тобой категорию лезут, те окончательно берега попутали...