Есть тут историки ? действительно ли ,татаро-монгольское иго принесло даже пользу Руси,защищая её от европы ?

Ринат Садыков Ученик (183), открыт 5 часов назад
9 ответов
Васисуалий Лоханкин Просветленный (43074) 5 часов назад
таки да!!! нас и бут, а мы крепчаем!!!, «Чем выше давление, тем крепче бетон»!!! ☺☺
Толще Аналогов Оракул (74205) 5 часов назад
Нет, просто великий могол забуксовал на Руси и не дошел до Ойропы
ЧЁРНАЯ МАМБАЗнаток (291) 5 часов назад
я у тебя имя спи*дила
Василий Оракул (98491) 5 часов назад
Тут не нужно быть историком.Ледовое побоище вспомним школьную программу. 1242 год.Пока южные земли грабили татаро монголы Киевское княжество раком ставили грабили и жгли.Левонский орден с севера напал.
Янус Искусственный Интеллект (134930) 5 часов назад
какую пользу может принести уплата дани=))
Ринат СадыковУченик (183) 4 часа назад
крышевание
Янус Искусственный Интеллект (134930) Ринат Садыков, никто ничего не крышивал наоборот русь была обязана помогать орде по её требованию=))
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (152678) 5 часов назад
Да не смльно если честно, ониив Константинополе воевали и в Австрии
Ваш сосед Искусственный Интеллект (224670) 2 часа назад
Монголо-татары дошли до Дуная. От кого они защитили Европу?
Александр Кошелев Оракул (79860) 2 часа назад
Какая польза грабеж и бесправие ... 350 + лет и каждый год по 100 грамм серебра с каждой семьи . Кто то очень неплохо жил 350 лет за чужой счет .