Какие права нужны для АМТ?

Аня Ралдугина Знаток (462), открыт 1 день назад
Добрый день! Для вождения машины с АМТ нужно сдавать на права на механике или достаточно автомата?
7 ответов
Vasiliy Polkin Высший разум (445394) 1 день назад
Достаточно обучения и допуска к управлению для "автомата" - (отметка "АТ" в ВУ)
АМТ - Автоматизированная (она же "Роботизированная") коробка передач (Automated Manual Transmission) , как и гидромеханическая АКПП или вариатор (CVT) - относятся к автоматическим трансмиссиям - "АТ"
SERWER Просветленный (28806) 1 день назад
Сдавай на механику, будешь потом ездить на любом авто , если сдашь на автомат, потом ездить только на автомате , на механике уже запрещено
Виктор Осоко Ученик (197) 1 день назад
Добрый день! Для управления автомобилем с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ) достаточно иметь права категории B, которые можно получить, сдавая на автомобиле с автоматической коробкой передач. Если вы сдали на механике, то тоже можете водить АМТ. Важно помнить, что вождение на механике дает больше свободы выбора автомобилей.