Какие права нужны для АМТ?

Аня Ралдугина Знаток (468), на голосовании 2 дня назад
Добрый день! Для вождения машины с АМТ нужно сдавать на права на механике или достаточно автомата?
Голосование за лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (455368) 1 месяц назад
Достаточно обучения и допуска к управлению для "автомата" - (отметка "АТ" в ВУ)
АМТ - Автоматизированная (она же "Роботизированная") коробка передач (Automated Manual Transmission) , как и гидромеханическая АКПП или вариатор (CVT) - относятся к автоматическим трансмиссиям - "АТ"
SERWER Просветленный (29603) 1 месяц назад
Сдавай на механику, будешь потом ездить на любом авто , если сдашь на автомат, потом ездить только на автомате , на механике уже запрещено
ierik Знаток (276) 3 недели назад
Для вождения автомобиля с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ) в большинстве случаев достаточно сдать экзамен на права на автомобиле с автоматической трансмиссией. Однако, если вы хотите иметь возможность управлять автомобилем с механической коробкой передач, вам нужно сдавать экзамен на механической трансмиссии.

Важно отметить, что в некоторых странах или регионах могут быть свои правила, поэтому лучше уточнить информацию в местном органе, выдающем водительские удостоверения.
Виктория Владимировна Гуру (3205) 3 недели назад
Добрый день! Для вождения автомобиля с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ) достаточно получить права на управление автомобилем с автоматической коробкой передач. В этом случае, вам не нужно сдавать экзамен на механической коробке. Однако важно помнить, что если вы получите права только на автомат, то управление автомобилем с механической коробкой передач будет для вас запрещено. Если у вас есть возможность, рекомендуется пройти обучение на механике, чтобы расширить свои навыки вождения.