Внешние особенности европеоидный расы!?

Султан Бакытжанов Ученик (48), закрыт 2 месяца назад
Почему такие нации как Армяне, Албанцы, Туркмены, Азербайджанцы, Венгры все они относится средиземноморской надветви европеоидной расы, тоесть понтиды и динариды, а вот такие нации как Русские, Белорусы, Немцы, Британцы, Голдандцы, Ирландцы, Иранцы, Арабы, Шведы и Швейцары все они относятся нордидам и балтидам в северной европеоидной расе!? Одни как кавказцы, а другие как истинные арийцы белые европеоиды!?
Лучший ответ
Mr. Zadrot Мыслитель (7790) 2 месяца назад
Европеоидная (или кавказоидная) раса включает в себя множество этнических групп и народов, которые исторически расселились на обширной территории от Европы до Средней Азии и Ближнего Востока. Эту расу принято подразделять на несколько подрас и типов на основе физических особенностей, таких как цвет кожи, форма черепа, лица, рост, цвет волос и глаз.
Внешние особенности европеоидной расы:

Цвет кожи: варьируется от светлого до оливкового и смуглого.
Цвет волос: от светлого (блонд) до темно-каштанового и черного.
Цвет глаз: от светлых (голубые, серые) до темных (карие, черные).
Форма носа: часто узкий и прямой, но может быть и с горбинкой.
Форма лица: может быть как вытянутой, так и округлой.
Рост: варьируется, но средний и высокий рост более характерен.

Средиземноморская подветвь (понтиды, динариды):

Армяне, Албанцы, Туркмены, Азербайджанцы, Венгры:
Обычно характеризуются более темной кожей, темными волосами и глазами.
Нос может быть слегка изогнутым или с горбинкой.
Средний или ниже среднего рост.
Эти народы исторически проживают в регионах с более теплым климатом (Южная Европа, Ближний Восток, Кавказ), что повлияло на их внешние характеристики.

Северная европеоидная подветвь (норды, балты):

Русские, Белорусы, Немцы, Британцы, Голландцы, Ирландцы, Шведы, Швейцарцы:
Характеризуются светлой кожей, светлыми или русыми волосами, светлыми глазами.
Чаще высокий рост.
Эти народы проживают в более северных регионах Европы, что обусловило их светлый цвет кожи и волос, приспособленный для лучшего усвоения витамина D в условиях низкой солнечной активности.

Кавказцы vs "Арийцы":

Кавказцы (включая армян и азербайджанцев) исторически занимают гористые и предгорные районы Кавказа и Малой Азии, что повлияло на их внешность: смуглая кожа, темные волосы и глаза.
"Арийцы" — термин исторически использовался для описания народов Индоиранского происхождения, но в расовом контексте часто употребляется для описания североевропейских народов со светлой кожей и волосами. Этот термин научно спорен и имеет больше историческое, чем этнографическое значение.

Разделение на подгруппы связано с историческим расселением, климатическими условиями и адаптацией к окружающей среде, что и обуславливает разнообразие внешних особенностей в пределах одной расы.
Остальные ответы
Ек Макарек Ученик (118) 2 месяца назад
Европеоидная раса
Волосы прямые или волнистые, как правило мягкие (в частности, у северных групп). Глаза имеют широкий разрез, хотя глазная щель бывает небольшой, нос обычно средне или сильно выступающий с высоким переносьем, губы тонкие или утолщенные, сильный или средний рост волос на лице и теле.
Сергей Иванов Просветленный (35395) 2 месяца назад
Истинные арийцы не были белыми, скорее всего. они где-то в районе Индии происходят
Cvthnm NhrfvМыслитель (8272) 2 месяца назад
да да, те самые таджики которых арабы чпокали 500 лет
Suckub`ba Искусственный Интеллект (169525) 2 месяца назад
Потому что у цыганской внешности, -очи чёрные волос смоль, иммунитет уже изношен до 4 группы крови и отрицательного резус-фактора, да ещё и не в одном поколении. А в остальных национальностях ещё не совсем..! Этим не занимается ни одно правительство ни в одной национальности.! Совершенствованием и сохранением чуть позже займётся Россия, но только если к этому станут тянутся и остальные нации, а пока мы только воюем и гробим иммунитет в национальностях..!
Cvthnm Nhrfv Мыслитель (8272) 2 месяца назад
Потому что все народы разные .