Помогите создать сеть Петри

Александр Марфицын Знаток (331), открыт 4 часа назад
Создать сеть петри, реализующую следующий функционал: перевод кода символа, содержащего букву латинского алфавита в кодировке ASCII, в двоичный код с последующим переводом символа в нижний регистр. Символ вводится пользователем. Схематично, не могу понять какая именно будет сеть Петри. Код я сам напишу, помогите именно создать. Благодарю.
1 ответ
Елена Соловей Профи (576) 3 часа назад
Для создания сети Петри можно использовать, например, продукт Acsocad, где элементы «Сеть Петри: позиция» и «Сеть Петри: переход» связываются между собой при помощи коннекторов. Также для работы с сетями Петри можно использовать библиотеку pm4py, где переходы — это прямоугольники со стадиями процесса, а окружности — позиции.