Помогите написать код на JavaScript

Мария Коваль Ученик (100), открыт 2 недели назад
Помогите, пожалуйста, создать функцию на JS: compareArrays(arr1, arr2), которая с помощью функции высшего порядка будет сравнивать значения двух массивов. Если маccивы имеют одинаковые значения на одинакoвых индексах, compareArrays должна выдавать true (иначе false). Используя метод every для сравнения элементов одного массива с соответствующими элементами другого массива.
3 ответа
М . Мастер (2147) 2 недели назад

const compareArrays = (arr1, arr2) => {
if (!Array.isArray(arr1) || !Array.isArray(arr2))
throw TypeError('this function takes strictly an array');

if (arr1.length !== arr2.length)
return false;

if (!arr1.length)
return true;

return !arr1.some((item, index) => (
arr2[index] !== item
));
};

const
arr1 = [1, 2],
arr2 = [1, 4];

compareArrays(arr1, arr2);
S.H.I. Оракул (69989) 2 недели назад
 function compareArrays(arr1, arr2) {

if (arr1.length !== arr2.length) {
return false;
}

return arr1.every((element, index) => element === arr2[index]);
}