Какой кредит выгоднее погасить?

Adrian Roshe Иритова Ученик (115), на голосовании 1 день назад
Есть два кредита — один товарный на 3000 в месяц (80тр) и кредитка с 12 тыс в месяц (150тр) и сорок тысяч, которые есть вариант закинуть на один из них. Вопрос — куда выгоднее закинуть?
Голосование за лучший ответ
M-402 Искусственный Интеллект (189939) 1 месяц назад
Зависит от условий, но обычно это кредитка.
Также можно поделить деньги между кредитами.
Елена Морозова(Сенько) Мудрец (11645) 1 месяц назад
Тот, на котором проценты больше и срок выплаты дольше.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (309735) 1 месяц назад
Только проценты имеют значение, больше ничего.
Срок и сумма - неважны.
Lagom Мастер (1265) 1 месяц назад
По кредитке, ВСЕГДА проценты большие. А при просрочке вообще за голову схватитесь. Думайте сами.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (184768) 1 месяц назад
Выгоднее тот гасить, где ставка выше. Сумма не важна.
CheeseПросветленный (27400) 1 месяц назад
Не согласен. Лучше операться на размер переплаты, а которая напрямую зависит от суммы
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (184768) Cheese, это даже не математика, а арифметика. Внимание вопрос: Есть ипотека на 1 млн под 8% и кредитка с израсходованными 76 тыс со ставкой 37%. И куда вы направите свободные 60000?
Cheese Просветленный (27400) 1 месяц назад
С точки зрения финансов, более грамотно закрывать тот, где больше сумма и процент. С точки зрения психологии - первым надо закрывать кредит с наименьшей суммой