В первом не нужно решать систему уравнений полностью, достаточно найти a или b потому что нужно решить не саму систему а исходное уравнение. Проверка нигде не нужна потому что преобразования равносильные и посторонних решений возникнуть не может

найм кампфаМастер (2280)
2 недели назад
В первом у меня ошибка (к счастью, не влияющая на результат по причине чётности функции-квадрата (у=х²)): в четвёртом предложении в скобках не а-4 а 4-а. А в третьем можно не возиться с системами а решить классическим методом интервалов. Ведь метод интервалов универсален, им можно решить любое неравенство