Есть схемы выходов на каждой станции. Можно, конечно, их все выучить наизусть, но есть вариант и проще. В нумерации выходов есть сквозная логика.
Порядок нумерации, от первого вагона из центра по часовой стрелке. На кольцах, соответственно от первого вагона по часовой стрелке. Ну и есть
замечательный сайт , где эти выходы нарисованы, но не подписаны, но пользуясь вышеуказанной логикой можно легко понять, какие из них какой номер имеют. В принципе этих средств достаточно, чтобы всегда точно понимать, какие выходы где.
И да, это в интернете находится по первой же ссылке.