Микрофон отключается и включается
в общем и целом приобрёл микрофон hiper m-009 да знаю микрофон дешёвый что можно от него ожидать. работал стабильно, не ронял не открывал контакты в норме. появилась проблема заходя в игру кс2 или в разговорный чат тг дс и т.п он сам отключается и включается. в настройках звука где выбираешь микрофон по умолчанию он во время отключения пропадает из списка после появляется. перепробовал все драйвера, переустанавливал винду везде по отключал режим экономии. менял частоты менял порты на пк. и одна и та же проблема. все устройства работают стабильно в том числе клава мышь наушники. но только не микрофон. везде разрешено использование микрофона в системе. но увы он всё так же отключается и включается. может это типичная проблема в самом микрофоне? звук от него хороший но он с проблемой. гарантийный ремонт не поможет кронштейн сломался и теперь не будет ремонта.
проверь настройки электропитания, если он USB , то настройка USB что бы не отличался и не экономил электропитания
Ты сам ответил на свой вопрос. Микрофон неисправен.