Почему в Сочи зимой холоднее чем в Москве? Или мне просто кажется

Изя Ученик (241), открыт 2 недели назад
Живу всю жизнь в Сочи и бывал часто в Москве, и каждый раз, когда приезжал (в основном зимой), была минусовая температура и снег, но холод вообще не ощущал. А в Сочи зимой в основном нет минусовой температуры и снега (в центре), но холод пробирает до костей. Это из-за влажности или моря или всё вместе?
12 ответов
Хэйтем Кириллов Ученик (239) 2 недели назад
Потому что море рядом, с него холод и ветер
Max Corp Мудрец (14274) 2 недели назад
Из за высокой влажности у моря зимой всегда холоднее
︎︎︎︎︎︎︎︎︎︎︎Korbulla Мастер (1860) 2 недели назад
в сочи климат намного более влажный,оттого и холоднее,например в норильске бывает -40 и это холодно,но если в москве будет -40 то ты на улицу не выйдешь,а в сочи -40 так вообще сдохнешь
«Газпром» Профи (874) 2 недели назад
Всё правильно. В Сочи высокая влажность и ветренность, отчего ощущение холода сильнее. А в минусовую темературу воздух высыхает. Я живу севернее Москвы, тут ещё мягче переносятся зимы при похожей температуре.
С друой стороны, когда в Москве в апреле тает снег, повышается мерзкая влажность с ветрами, а в Сочи уже можно в шортах мяч гонять.
DIVa1s x ne krinw Мастер (1136) 2 недели назад
В Сочи зимой холоднее, чем в Москве, из-за высокой влажности и ветров.

Город расположен в зоне влажных субтропиков, от холодных ветров его защищают Кавказские горы. Поэтому зимой здесь часто идут дожди, воздух влажный, хотя и тёплый.
ford master Профи (657) 2 недели назад
Море рядом поэтому и холодно
Sabertooth Гуру (4112) 2 недели назад
В Сочи морозы редкость. Там дуют ветра с черного моря.
В Москве до -30 и выше достигают нет-нет.
Вот сравни.
Цитрусы в Москве погибнут зимой.
А то что ощущается холод, так это от влажности. На юге это так, если не в песках
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (119234) 1 неделю назад
При высокой влажности в -5 или -10 в Сочи мона окалеть насмерть! ;-)
В москве влажность ниже, морозы ощущаются иначе.