Политические дебаты

В рамках новой реформы образования из списка обязательных предметов для учащихся 10, 11 и 12 классов украинских школ

убираются физика, химия и биология, зарубежную литературу, всемирную историю, географию, гражданское образование. Обязательными предметами остаются украинский язык и литература, история Украины, «Защита Украины» и физическая подготовка.
Они так кого делают?
Деревянные солдаты Урфин Джюса?

У них 12 классов зачем так много, лучше бы 12 класс обучения убрали и сделали 11.

Исполняют рекомендации МВФ. У нас могло быть тоже самое. В начале нулевых по заданию Путина готовились экономическая реформа с целью снижения затрат на социалку без снижения качества, в т.ч реформа образования. Возглавлял комиссию ректор ВШУ Кузьминов, главной рабочей лошадкой была его супруга Набиуллина. Работа комиссии финансировалась МВФ-ом. В итоге выдала то, что намеревается внедрить Украина. В едином порыве воспротивились педагогическая среда школ и ВУЗов. Путин комиссии сказал :"Перестарались". Но до сих пор ее элементы пытаются внедрить, и что-то получается. А сам Кузьминов доказывает, что логарифмы никому не нужны.

Как же точно подмечено про армию Урфина Джюса! Автор, прям в точку подметил, аборигены должны быть тупыми по максимуму, что бы из них можно было без проблем варить мыло (жестокая аналогия, но отражает всю правду)

это правильно для украины

Да уж лучше бы украинский язык убрали... его всё равно никто не учит...