Вот говорят что финны такие предусмотрительные,такие пунктуальные во всём,как же они могли так опростоволоситься?))) +
hugo
(205885),
открыт
13 часов назад
В 1952 году на Олимпиаде в Хельсинки легкоатлет из Люксембурга Жози Бартель сенсационно взял золото. Никто из организаторов не ожидал победы от крохотного государства, поэтому у них не было записи гимна страны. Оркестр просто импровизировал.
Бартель расплакался, но не от счастья за победу, а от обиды за страну. До сих пор это единственное золото Люксембурга.
Академик
Все верно. Я сразу не обратил внимание, что там не запись была, а живая музыка - оркестр. Да, Финны прокололись
_