Много маленьких паучков на живой ёлке в квартире, что делать, как избавиться?
Много маленьких пауков на натуральной ёлке(после нг стоит). На уже достаточно длиной паутинке. Заметила только сейчас😨 Что делать? Как избавится? Они не опасны для людей? Не навредят растениям на подоконике? (Он рядом)
Что это конкретно за вид?
Скорей всего они изначально на ёлке были, просто вы не заметили.
Можно ёлку обработать инсектицидным мылом. Аэрозоли лучше не использовать, они легко воспламеняются. Или просто уберите уже ёлку, и всё.
Если эти жучки с ёлки перешли на пол или на подоконник, уберите их аккуратно, старайтесь не давить, они могут пятна оставлять.
Просто паучата, зимовавшие в коконе до весны, вылупились из яиц, ничего страшного. Скорее всего, крестовик. Не стоило даже платить за вопрос-лидер.
Паук в доме — к деньгам. С Новым годом!)
По вашему фото вид определить невозможно, но скорее всего это банальный престовик или домашний паук. Они не опасны, растениям не вредят и если чем и вредят, то только портят вид своей паутиной. Ничего они вам не сделают, из хелицеры не прокусят даже вашу кожу, просто соберите из салфеткой и вынесите в подъезд.
Ужас я арахнофоб!!! 😨😨😨😨😨😨