Что что. Подниматься выше уровнем, совершенствовать свою душу. Анализировать свою прожитую жизнь. Готовиться к новому рождению, и так пока не достигнешь совершенства. На это уйдет бесконечно долгое количество времени
Есть более быстрый способ, школа магии и эзотерики "Атлантида", ведёт главный петербургский маг Б.М. Моносов. Там дают техники быстрого перехода на более высокие уровни сознания.
"Тибетская книга мертвых" - наставления для живых, правила поведения умерших людей после смерти. "Тибетская книга жизни и смерти " является разъяснением этапов нашей земной жизни, подготовкой к смерти. Чикай бардо - "бардо смертного часа" на практике полностью сходится с книгой мертвых. Проводником является обычно ангел или родственники погибшего, они же предупреждают человека заранее. Для духовно развитых личностей проводник не требуется. Для человека значимо умереть в сознании, нужно сразу же определится, умер он или нет. Важно в момент смерти распознать первичный предвечный свет. Эта вертикальная тропа в высший духовный мир доступная немногим. Предвечный свет держится не долго, пока человек опомнится, свет угасает. Когда нас затягивает в коридор перехода, большинство людей находятся в беспамятном состоянии. Осознание смерти окончательно наступает только после вступления в солнечную поляну, когда мы анализируем свое нынешнее тело. Которое очень изменилось. Мы не можем сделать привычные движения, но способны слушать земную жизнь, мгновенно перемещаться с помощью мысли. Нам доступны помыслы родственников (как они делят, растаскивают твое имущество). Ибо человек в земной жизни привязан к материальным благам. Не вздумай гневаться! Пойми, что ты умер! Держи мысли под контролем, поскольку в тонких мирах все делается силой мысли. Если тебе предложат помощь, порадуйся проводнику и попроси у него помощи . Если знаешь молитву, то молись! И всё в миг стихнет! Бордо смертного часа длится 3 дня. С четвертого дня начинается распознавание божественных знаков. Разные боги придут с четырех сторон света. Одни будут ярко светится, другие будут светится тускло. Мы должны выбрать всегда и везде, в течении этого периода только яркие и светлые образы. https: //dzen.ru/a/Y8P_p0Gc3AX9B-f0