разве не видно что нижняя часть корпуса патрубка расчитана на гаечный ключ или разводной, надо деражать от прокручивания, а там где слив снаружи вероятно имеется накидная гайка, за которую скручивать, также можно стопорить через отверстия от прокручивания
Если нет соответствующего инструмента, снимать мойку нет желания, а прижимная гайка смесителя "подзакисла", то при наличии достаточного расстояния от смесителя до стенки, смеситель можно снять через верх, предварительно сняв с смесителя рычаг и излив, прокручивая сам смеситель зафиксировав прижимную гайку, т. к. соединительная трубка крепления смесителя цельнорезьбовая (по крайней мере так снимать приходилось смеситель Аура).